Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Культурная программа в Анапе

Люди привыкли к стереотипам, поэтому от города на черноморском побережье все ждут только пляжных развлечений и активного отдыха. Зайдите на любой сайт гостиницы в Анапе, и там вы найдете десяток различных вариантов проведения досуга на море. При этом многие забывают о том, что Анапа – это не только город-курорт, но и один из старейших городов с большой историей и богатым культурным наследием.

В первую очередь стоит обратить внимание на археологический музей Анапы. Это не простой музей, а целый археологический заповедник, ведь его основой стали раскопки древнегреческого города-памятника «Античная Горгиппия». Они разделены на несколько комплексов, каждый из которых посвящен своей теме: сельскому хозяйству, древней архитектуре и непосредственно Некрополю Горгиппии. Рядом с музеем под открытым небом возведен мемориальный зал в память Матери Марии.

Неподалеку от анапского маяка вы найдете краеведческий музей города, который перенесет вас в 20 век. Сам музей находится в здании, 100 лет назад служившем курортной гимназией. Большая часть экспозиций посвящена военным периодам: русско-турецким сражениям и Великой Отечественной войне. Но есть и залы, рассказывающие о животном и растительном мире Анапы и окрестностей, Черном море и развитии города-курорта. Часто в музее открываются временные выставки, привезенные из других городов и стран.

Дети будут в восторге от музея занимательных наук “Эйнштейниум”. Здесь в игровой форме с помощью волшебных представлений вам расскажут о законах науки и природы. Посетители музея становятся не просто зрителями, но и принимают активное участие в экспериментах и ставят собственные опыты. Увидеть настоящую клетку Фарадея, управлять молниями, узнать больше об акустике и электричестве – все это можно сделать в “Эйнштейниуме”.

Любители театральных постановок и концертных программ смогут предаться любимому развлечению и на отдыхе – сцены “Городского Театра”, концертной площадки “Летняя эстрада”, культурного центра “Родина” ждут своих зрителей, чтобы подарить им яркие впечатления. Так что не забудьте положить в свой отпускной чемодан пару вечерних платьев – они вам обязательно пригодятся!

Если вы отдыхаете в Джемете, то добраться до всех достопримечательностей не составит труда на городском транспорте или на такси. Все развлечения находятся в непосредственной близости от поселка.

Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg