Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Кулинарные достоинства города

Какой путешественник не любит хорошо поесть? Качественный отдых требует много сил и энергии, поэтому еда – это важная составляющая любой поездки. Кроме того, местная кухня позволяет лучше узнать город и дополнить картину своего путешествия новыми красками. Кто-то бронирует отель с пакетом “все включено” и шведским столом, а кому-то достаточно снять для отдыха в Анапе мини-гостиницу с самым необходимым. Но и в том, и в другом случае невозможно удержаться и не сходить в ресторан, чтобы попробовать настоящую анапскую кухню.

На первом месте кулинарного рейтинга города-курорта стоят дары моря – свежайшая рыба, моллюски и водоросли. Представьте себе, что из мидий, этих невзрачных раковин, можно приготовить порядка двухсот различных блюд. И пока гурманы экспериментируют с соусами, маринадами и способами приготовления, классика делает свое дело. Обжаренные на решетке мидии – самый простой и распространенный способ их приготовления.

Мидиями любят пообедать не только туристы, но и хищные моллюски – рапаны. Однако, на любого хищника найдется зверь побольше, поэтому и рапаны оказываются частыми гостями тарелок анапчан. Из них готовят шашлык, маринуют в вине, режут на бутерброды, отбивают, кладут в плов – всего не перепробовать!

Хороши в Анапе и рыбные блюда: кефаль, камбала, барабулька, бычок – всех этих обитателей Черного моря вы встретите на страницах меню кафе и ресторанов города. В гостиницах возле моря в Анапе вы чаще всего встретите жареную или запеченную рыбу. Любители более экзотичной кухни могут отправиться в хороший рыбный ресторан, где блюдо для вас приготовят по технологии су-вид, то есть в вакууме. Приготовленная таким образом рыба сохраняет максимум своих полезных свойств, приобретая нежную структуру и насыщенный вкус.

Прекрасным дополнением к анапской кухне станут местные вина и чача. Особенно популярно здесь кизиловое вино – ярко-рубиновое, с пряным кисловатым вкусом и волшебным ароматом, оно только подчеркнет достоинства анапской кулинарии. А для семейного отдыха отлично подойдет свежий квас и напитки из сезонных ягод или фруктов, которые вы найдете в местных магазинах и на пляже.

Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg