Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Какой курорт выбрать - Джемете или Витязево?

Все больше туристов, собираясь на юг, отдают предпочтение Анапе и соседним поселкам. И вопрос где лучше отдыхать в Джемете или Витязево актуален как никогда. Достоинства поселков и их сильные стороны мы рассмотрим в этом обзоре.

Сравнивать курорты можно по нескольким критериям:

Расстояние от Витязево до Джемете

Оба поселка расположились вдоль многокилометровой прибрежной полосы, начинающейся за речкой Анапка. Добраться сюда можно на маршрутных такси, следующих вдоль Пионерского проспекта.

Вначале гостей встречает Джемете – небольшое уютное село, где проживает около тысячи человек. Сразу за ним начинается Витязево – крупный поселок с множеством туристических заведений. Объективное достоинство первого курорта – он расположен ближе к Анапе, отсюда удобнее добираться в город на экскурсии и развлекательные мероприятия.

Пляжи Джемете - Витязево

В обоих приморских уголках пляжные территории песчаные и просторные, ширина достигает 200 метров. Дно мелкое и пологое, вода чистая, прозрачная. В Джемете добираться до моря ближе, вода считается самой чистой в анапском районе. Берег усыпан белым песком, у кромки воды песчинки перемешаны с осколками ракушек.

Конкурирующий курорт может похвастать чистым песком без ракушек, берег отделен от улиц высокими песчаными барханами. С одной стороны, это красиво, с другой – перемещаться по дюнам в жару неудобно, особенно с коляской или вещами.

У каждого из поселков имеется по одному центральному пляжу и нескольку участков, закрепленных за отелями и санаториями. Попасть на них тоже возможно, заплатив за аренду лежака или расположившись на своем покрывале.

Каждый пляж оборудован лежаками, навесами, душевыми и туалетами. В наличии все возможные аттракционы: катамараны, лыжи, бананы, парашюты, горки, батуты, плавучие городки, спортивные и игровые площадки. За чертой поселений начинаются дикие участки, а в Витязево есть нудистский пляж.

Искателям менее людных мест лучше остановиться в Джемете – витязевские пляжные зоны в сезон бывают переполнены.

Развлечения в Джемете и Витязево

Чего-чего, а хлеба и зрелищ в обоих местах хватает, вместе с хлебом вам предложат ароматного шашлычка, хорошего домашнего вина, морепродуктов и других угощений.

Развлечения в Витязево Развлечения в Джемете
Аквапарк «Олимпия» Парк «Солнечный остров»
Парки «Византия» и «Сказка» Аквапарк Тики-Так
Винзавод Дельфинариум
Зоотеррариум Океанариум
Ночные клубы, боулинг и бильярдные Пингвинариум
Кинотеатр 10 D Центр обучения виндсерфингу
Дайв-центр  

* Рестораны, кафе, столовые и магазины присутствуют везде.

В Витязево или Джемете с ребенком

Инфраструктура Джемете ориентирована больше на детский и семейный отдых, здесь спокойней, туристов меньше. За взрослым досугом всегда можно съездить в центр Анапы. Цены часто ниже, чем у соседей.

Витязево подходит для молодежного и детского отдыха, тут больше активных развлечений и занятий. Дети по старше обязательно найдут чем себя занять и останутся довольны.

Лечение в Джемете и Витязево

Поскольку курорты соседствуют друг с другом, лечебные факторы и методики одинаковы, да и санаториев практически поровну.

Здесь лечат заболевания костно-мышечной системы, органов дыхания, эндокринной и нервной системы, органов пищеварения, нарушения обмена веществ, лишний вес и другие болезни. Продолжать список можно долго.

Главное отличие – в цене. Курс лечения в джеметинских здравницах будет стоить дешевле, а приобрести курсовку можно без проживания в санатории.

Где лучше Витязево или Джемете?

Подводя итог, где лучше отдыхать в Джемете или Витязево, можно выделить несколько преимуществ каждого поселка.

Витязево Джемете
обширная инфраструктура близость к Анапе
множество мест для прогулок удобный выход к пляжам
разносторонний отдых
компактное расположение заведений
  отсутствие очередей и ажиотажа

Выбирать место отпуска следует, учитывая ваши планы и предпочтения. Хотите вы провести каникулы в оживленной атмосфере крупного курорта или в более спокойном и душевном месте.

А еще мы сравнили отдых в Анапе и Сочи, читайте и определяйтесь с курортом!

Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg