Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Курорты Краснодарского края для отдыха с детьми

Какой курорт выбрать для отдыха с детьми – настоящая проблема в условиях большого выбора. Отправиться в большой туристический центр или остановиться на маленьком тихом поселке? Выбрать район с песчаным побережьем или предпочесть прозрачность и чистоту, которую гарантирует галька? Критериев отбора множество, как определиться и что лучше выбрать, изучаем и анализируем.

Анапа

Лидер по популярности у родителей и самый известный детский курорт. Находится в окружении минеральных источников, лиманов и степей предгорья. Для детей это хороший выбор по климатическим показаниям: сухой воздух, морские йодистые испарения, лечебный кварцевый песок на пляжах и рекордное количество солнечных дней – отличные факторы для детского оздоровления. Рядом с городом открыто несколько детских оздоровительных лагерей, где юные туристы могут веселиться со сверстниками, а родители наслаждаться свободой и расслаблением.

У берегов Анапы царит мелководье, поэтому отдыхать здесь с маленькими туристами безопасно и комфортно. Вода в море прогревается хорошо, сильных волнений не наблюдается.

Для развлечений есть все, что только можно представить: аквапарки, колеса обозрения, уличные и водные аттракционы, дельфинариумы, детские экспозиции, увлекательные экскурсии и большой выбор кафе.

Джемете и Витязево

Эти небольшие поселки – продолжение Анапы. Обладают теми же достоинствами, помноженными на спокойную атмосферу и отсутствие ажиотажа. Здесь самые широкие, живописные и чистые пляжи, множество уютных гостиниц для семейного отдыха.

Черное море в районе поселков отличается спокойствием и прозрачностью воды. Оба уголка располагают отличными условиями для активного отдыха - здесь популярен серфинг, кайтинг, дайвинг, водные лыжи, рыбалка. Имеются парки развлечений, кафе и рестораны для всей семьи.

Цены на отдых приемлемые.

Сочи

Самый популярный и знаменитый курорт, готовый удовлетворить любые капризы гостей, в том числе маленьких.

Отличительная особенность Сочи – субтропический климат, отсюда обилие экзотической растительности и прекрасные панорамы курорта. Это место принимает туристов круглый год, летом маня чистыми ухоженными пляжами, а зимой – горнолыжными склонами.

Что Сочи предлагает отдыхающим с детьми:

  • Сочи-парк – тематические аттракционы, экспозиции, клубы и шоу увлекут ребенка не на один час;
  • парк «Ривьера» - огромные просторы для игр и развлечений;
  • государственный цирк и зоопарк;
  • обезьяний питомник в Адлере;
  • веревочный «Панда Парк»;
  • Олимпийский парк и поющие фонтаны;
  • научно-интерактивный музей Николы Теслы.

И это лишь малая часть того, куда можно сходить во время поездки.

Лазаревское

Симпатичный пригород Сочи, более тихий и спокойный – хороший выбор для пребывания с маленькими детьми. Цены здесь гораздо ниже, чем в центре, а условия для разнопланового времяпровождения созданы хорошие.

Пляжи галечные, но дно песчаное, чистое, с равномерным набором глубины. Поэтому дети могут безопасно плескаться в волнах, а родители обрастать бронзовым загаром. Из развлечений есть современный водный парк, аттракционы, колесо обозрения, несколько семейных центров отдыха.

При желании можно съездить в соседний Адлер на форелевое хозяйство, в музеи и увеселительные центры.

Геленджик

Хочется совместить детский отдых с активным и познавательным? Время отправляться за туром в Геленджик. Бескрайние возможности для пляжного отдыха дополнены обилием прогулочных мест, интересных экспозиций и развлечений. Несколько парков аттракционов, аквапарк, две канатные дороги, Морской музей, Музей восковых фигур, огромная прогулочная набережная и неописуемой красоты археологический парк в Кабардинке – весомые причины посетить курорт.

В городе представлены отели и гостевые дома всех категорий звездности, рейтинга и возможностей для досуга.

Детей постарше и подростков наверняка заинтересуют экскурсии к загадочным дольменам, красивым водопадам и захватывающие поездки на джипах или квадроциклах.

Курорты Краснодарского края для отдыха с детьми такие разные. Но всех их объединяет развитая инфраструктура, расположение на берегу Черного моря и грандиозные возможности для разнообразного и увлекательного времяпровождения.

Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg