Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Дайвинг в Анапе

Считается, что родина дайвинга – это Филиппинские острова, и за острыми ощущениями нужно ехать именно туда или, в крайнем случае, на Карибы, в Малайзию или Таиланд. Но и в глубинах Черного моря скрыто немало секретов, которые привлекают опытных дайверов и новичков, а Анапа – лучшее место для черноморского дайвинга. Здесь даже на небольшой глубине вы увидите самые разнообразные ландшафты: подводные скалы, луга и пустыни.

Отсутствие кораллов в море тут не недостаток, а достоинство, ведь ничто не скрывает затонувшие судна и самолеты, которые покоятся на глубине 6 – 40 метров. Среди самых интересных объектов выделяются корабли “Горгиппия” и “Одесский горсовет”, танкер “Валериан Куйбышев”, штурмовик ИЛ-2, бомбардировщик “Дуглас А - 20”.

Для тех, кому все-таки сложно представить морское погружение без кораллов, сооружен самый настоящий подводный музей с искусственными рифами, старинными якорями и затонувшим мотоциклом. Путешествуя по подводным скалам и гротам, вы сможете заняться подводной охотой – наловить мидий и рапанов, и тут же ими полакомиться. Особенно актуально это для тех, кто снимает в Анапе гостиницу рядом с морем – вы можете устроить романтический ужин со свежим уловом прямо у себя в номере.

Чтобы в полной мере насладиться подводными видами Черного моря, лучше всего погружаться весной, (в марте, апреле). Обычно в этот период нет сильных осадков, а видимость в воде составляет 10–12 метров. Но это подходит тем, кто приезжает в Анапу непосредственно за подводными приключениями и не ищет пляжного отдыха, потому что воздух и вода еще недостаточно теплые. Позже из-за цветения морских водорослей и большого количества купающихся видимость уменьшается до 5–6 метров. Зато в летнее время, начиная с середины июля, вода прогревается почти до 30 метров в глубину, и погружения становятся более комфортными.

В Анапе вы найдете десяток дайвинг-клубов, которые предложат вам в аренду оборудование и обучат азам подводного плавания.

Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg