Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Какой пляж лучше в Анапе

Анапские пляжи протянулись на 70 километров от Бугазской косы до Утриша, радуют чистотой моря и разнообразием природного ландшафта. Однозначного ответа на вопрос, какой самый лучший пляж в Анапе, нет. Здесь каждый отдыхающий подыщет кусочек побережья по душе.

Что объединяет пляжи Анапы:

  • Чистое море, прозрачность воды

  • Ровное пологое дно

  • Отсутствие сильных течений

  • Комфортная для купания температура

  • Развитая инфраструктура

Центральный

Самый популярный пляж в Анапе – Центральный. Это участок с привозным песком, что ничуть не умаляет его достоинств. Раздевалки, аттракционы,       водные горки, прокат – в наличии. Главный недостаток – в разгар сезона очень многолюдно.

Лечебный

Рядом с Центральным приютился Лечебный пляж, прозванный так за водоросли на береговой линии. Они известны противомикробным, антиаллергенным и косметическим воздействием, но вид у места не самый привлекательный.

Малая бухта

Выбор для семейного отдыха в черте города. Узкую полоску побережья усыпает галька, сам участок в сезон переполнен. Отсутствие волн и ветра, прозрачность моря, развлекательное изобилие привлекают толпы туристов.

Пляжи в черте города

От Верхней Набережной в сторону Супсеха потянулась полоса галечных территорий. Это пляжи Маяк, 40 лет Победы и т.д. Имеются и обустроенные зоны, и дикие участки. Для комфортного купания разумнее обзавестись обувью, поскольку дно каменистое. Если изучать Анапу, выбирая какой пляж лучше, предпочтительнее Высокий берег – частично оснащенная зона с хорошими условиями для морского спорта.

Пригородные пляжи

Если двигаться от Анапы по Пионерскому проспекту, глазу откроются широкие песчаные просторы – это побережье Джемете (лучшие пляжи Джемете) и Витязево, плавно переходящее во владения станицы Благовещенская. Их объединяет солидный размер (ширина достигает 200 метров), золотой песок, чистота, ухоженность. Большинство укомплектованы лежаками, навесами, спортивными площадками, аттракционами и т.д.

С точки зрения отдыха в Анапе и на каком пляже лучше купаться, эти места оптимальны для семейного, молодежного, активного, романтического туризма. Отдыхающих заметно меньше, атмосфера спокойнее, комфортней. За поселками начинаются северные дикие зоны – неблагоустроенные, зато тихие и уединенные.

В противоположную сторону, южнее курорта раскинулись пляжные зоны поселков Супсех, Сукко, Малого и Большого Утришей. Первый полностью дикий, поражает красотой и чистотой моря, но добраться сюда нелегко – сотни ступеней спуска, а затем подъема по проложенным в скале ступеням.

Для размеренного отдыха с детьми подходит галечное побережье Сукко – компактное, уютное, благоустроенное.

Утришские территории привлекают хрустальными водами и шикарной природой – места здесь заповедные, нетронутые цивилизацией, оттого невероятно красивые, настраивающие на расслабление. Главный минус – въезд на территорию заказника на авто запрещен, до пляжей добираются пешком, что неудобно с детьми или вещами.

Какому из многочисленных пляжей Анапы отдать предпочтение, зависит только от вас. Хотите вы отдохнуть в интенсивном ритме курорта или желаете удалиться от городской суеты. Любите активные приключения или стремитесь к безмятежному возлежанию под щедрым на тепло солнцем. Для каждого гостя у черноморской здравницы найдется подходящий уголок.


Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg