Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Погода в Анапе

Ученые установили, что оптимальная температура окружающей среды для человека – 20–25°С. Именно такая средняя температура держится на побережьях Анапы в летние месяцы. В жаркие дни температура может достигать 30–35°С, но вряд ли опустится ниже 10–15°С. При этом купальный сезон в Анапе считается открытым с мая по октябрь, поэтому уже в конце весны гостиницы Анапы начинают заполняться туристами.

Вместе с купальным сезоном начинается и сезон аэротерапии – легкий бриз приносит с собой долгожданную свежесть. Морской воздух не только позволяет дышать легко и свободно, но и становится местным доктором. Впитав из морской воды калий, кальций, магний, бром и йод, он успокаивает, укрепляет и омолаживает клетки и ткани человека, а заодно борется с аллергенами и токсинами, накопившимися в организме. Даже если ваш отдых в Джемете пройдет в гостинице, вы почувствуете этот эффект морского климата.

Независимо от температуры, дни в Анапе будут наполнены солнцем, ведь Анапа – один из самых солнечных курортов среди городов Черного моря. Три четверти года здесь светит солнце, а туманы даже зимой – большая редкость. Анапа находится на стыке трех климатических поясов: морского, горного и степного. С одной стороны, они дополняют друг друга, а с другой – смягчают и не дают природным катаклизмам портить отдых гостям города.

Начиная с июня, температура моря превышает 20°С, и оно становится идеальным для семейного отдыха. А вот ближе к середине лета нужно быть осторожнее. Во-первых, солнце входит в пик своей активности, а во-вторых, высока вероятность непродолжительных ливней. Если вы планируете июльскую поездку в Анапу, то позаботьтесь заранее о солнцезащитных средствах и зонтиках, а также почитайте отзывы о своей гостинице в Анапе – там должны быть предусмотрены развлечения на случай плохой погоды.

Осень в Анапе отличается теплой погодой, небольшими осадками и мягким климатом. Сентябрь – золотое время для тех, кто не любит жару, но хочет продлить лето. Поскольку таких людей довольно много, то постарайтесь заблаговременно снять гостиницу в Анапе без посредников – и тогда ваш отпуск не будет омрачен излишними тратами!

Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg