Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Город курорт Анапа

В прошлом горячая точка русско-турецких войн, а в настоящем жемчужина черноморского побережья, город-курорт Анапа по праву считается легендой. Его история насчитывает более двух тысяч лет, четыре раза он был полностью разрушен, а за власть над этим городом бились сильнейшие армии Турции и России.

С 1829 года крепость Анапа окончательно была признана российской, а через 17 лет получила статус города. Единственным напоминанием о турецкой крепости остался исторический памятник – Русские ворота, которые были построены в честь снятия с прибрежного города турецкого ига.

Около сотни лет понадобилось Анапе, чтобы из военного гарнизона превратиться в город-курорт. Все началось с одного санатория, а сейчас в Анапе расположено более 200 организаций, предоставляющих санаторно-курортные услуги. И тем не менее они не могут обеспечить жильем всех желающих поправить свое здоровье. На помощь лечебным учреждениям приходят более сотни отелей, гостевых домов и мини-гостиниц Анапы, которые ежегодно ждут своих гостей. Среди них отель Sea Breeze Resort, в котором вы найдете все необходимое для качественного курортного отдыха.

Открытая совсем недавно, эта гостиница встретит вас современными интерьерами и новым оборудованием. Всего в 500 метрах от отеля начинается песчаный пляж, а море порадует чистотой и удобным побережьем. Гостиница Sea Breeze Resort расположена в уютном тихом месте, поэтому ничто не омрачит ваше пребывание здесь. Такой вариант прекрасно подойдет для семейного отдыха с детьми. Купальный сезон в Анапе длится с середины мая до середины октября, и найти жилье в это время бывает непросто, поэтому позаботиться об аренде гостиницы в Анапе стоит заблаговременно.

Помимо санаторно-курортной программы гости города легко могут найти здесь и культурный досуг: ежегодно в Анапе проводятся музыкальные фестивали и спортивные мероприятия. Гости Анапы могут познакомиться с историей города воинской славы, насладиться результатами программы «Анапа – город цветов», стать ближе к природе в заказнике “Большой Утриш” или посетить дельфинарий, где также расположены океанариум и пингвинарий. Весь сезон Анапа ждет тех, кто хочет отдохнуть, насладиться песчаными пляжами и позаботиться о своем здоровье!

Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg