Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Экскурсии и развлечения в Анапе

Краснодарский край богат достопримечательностями и интересными местами, причем самыми разноплановыми: здесь и архитектурные памятники, и природные диковинки, и вполне современные уникумы и арт-объекты. Экскурсии в Анапе исчисляются десятками мероприятий и даже если провести здесь все лето, не опробовать и половины из предложенного.

Морские прогулки

Побывать на море и не сплавать хотя бы в маленький круиз – непростительная оплошность для туриста. Десятки фирм предлагают прогулки на катерах, катамаранах и даже яхтах.

Маршруты проходят мимо Змеиного озера, скалы Прометея, водопада Жемчужного, вдоль берега вплоть до самого Утриша или соседних курортов.

В зависимости от программы, в мероприятие могут входить купание в открытом море, заходы на дикие и недоступные с суши пляжи, барбекю, пикники и даже дайвинг и рыбалка.

Культурные объекты

Анапа не может похвастать сотнями храмов и дворцов, как Питер или Москва, но кое-что интересное есть и здесь. Поэтому по городу организованы всевозможные прогулки. И, прежде всего, обзорная экскурсия по Анапе.

За один туристический марафон вы увидите главные сокровища курорта. Программа у гидов разная, но туда неизменно входят Маяк, Русские Ворота, археологический комплекс-музей «Горгиппия».

Другие возможные места:

  • Набережная – главное место курортных гуляний и развлечений;
  • памятник Белой Шляпе – негласный символ Анапы и излюбленное место для селфи;
  • Памятник Отдыхающему;
  • парк «Ореховая роща» с розарием;
  • храм Святого Онуфрия;
  • поющие фонтаны на главной площади города;
  • корабль «Алые Паруса»;
  • цветочные часы и фонтан «Жемчужина Анапы»;
  • памятник-стела «Парящий Орел»;
  • Поклонный крест.

Можно исследовать эти места самостоятельно, а можно купить организованный тур, чтобы ничего не пропустить.

Винный туризм

Анапа – край виноделия. Здесь есть и винные заводы, и множество частных виноделен. Поэтому экскурсии в Анапе невозможно представить без посещения этих мест. Гостям расскажут, как делают вино, разливают по бочкам, хранят. И какие же винные туры без дегустаций!

Заодно можно посетить виноградники, понаблюдать за сбором урожая, а кое-где даже принять в нем участие.

Осенью в городе проходят праздники и фестивали молодого вина, устраивают ярмарки и выставки.

А тем, кому этого недостаточно, адресованы туры на винодельческие заводы в Абрау-Дюрсо и в Саук-Дере.

Активные экскурсии

Отдых на юге невозможен без активных приключений. Это поездки на джипах, велосипедах, квадроциклах, верховые прогулки, полеты на парапланах. Маршрутов много, есть сложные и долгие, есть простые для новичков. Для любителей трекинга и дикого туризма организуют пешие туры с походами в горы и ночевками в палатках.

Экскурсионные маршруты проходят через самые красивые места: Лысую гору, радиолокационные шары, грязевые вулканы, Ласточкино гнездо, Кипарисовое озеро, остров Утриш.

Для экстремалов есть экскурсии в Анапе на воздушном шаре, реактивных самолетах и полеты на зиплайне.

Ближе к природе

Природа – главное богатство российского юга. Пышные леса, реки, горы, водопады – все это есть и в Анапе и ко многим знаковым уголкам проложены и протоптаны тропинки для туристов. Выбор направлений большой, остается только определиться, куда вы хотите попасть:

  • грязевой вулкан Шуго, грязевые вулканы Тамани;
  • Долина Лотосов – настоящее море из цветов, разлитое по живописной долине;
  • Пшадские водопады – целая вереница хрустальных каскадов в окружении густого леса;
  • Дольмены – самые древние и загадочные объекты, происхождение которых до сих пор не поддается объяснению, в окрестностях Анапы их больше семидесяти;
  • Утришский заказник – можжевелово-кипарисовые рощи, реликтовые леса, редкие виды птиц, бабочек и животных;
  • Святые источники Неберджай – родники с целебной водой в окружении нетронутого леса.

Природные экскурсии в Анапе подойдут и взрослым, и детям, главное – подобрать удобную экипировку и настроиться на приключения.

Культурный микс

В Анапе и ее окрестностях расположено множество зрелищных мест. Это этнографические и культурные комплексы, а также шоу на исторические темы:

  • Замок Львиная голова - рыцарские турниры, конные шоу, музей пыток, настоящая кузница, гончарная мастерская, лучный тир и старинная таверна – все в лучших традициях средневековья.
  • Черкесский аул – искусно восстановленная копия черкесского поселения в сочетании с шоу. В программе: песни, танцы, конная акробатика и традиционные угощения;
  • Атамань – кропотливо восстановленная казачья станица с жилыми хатами, рынком, харчевнями, сторожевыми башнями, часовней. Здесь можно посмотреть на старинный казачий быт, костюмированные представления и попробовать блюда кубанской кухни;
  • Добродея – этнографической парк из двух частей: прогулочная зона для детей со сказочными героями и игровыми площадками, и казачье подворье с историческими постройками и выставками.
  • Африканская деревня – стилизованная под африканский поселок территория с шалашами и прочей экзотикой. Каждый вечер здесь проходят шоу с африканскими танцами и представлениями.
  • Конно-историческое шоу «Рим» - постановка с участием гладиаторов, римских полководцев и т.д.

Детям

Невозможно представить экскурсии в Анапе без детских развлечений. Здесь и парк «Солнечный остров» с аттракционами для малышей, и парк приключений для всей семьи «Храброе сердце».

В сафари-парке «Аристей» дети и взрослые могут погладить страуса, посмотреть на павлина, покататься на верблюде и покормить домашних животных.

В центре курорта работает аквапарк «Золотой пляж» с десятками аттракционов, включая экстремальные.

«Эйнштейниум» - современный интерактивный музей, где в игровой форме детей знакомят с законами физики, ставят практические опыты, демонстрируют видео ролики и всеми способами приобщают маленьких гостей к точным наукам.

И уж точно нельзя пройти мимо парка «30-летия Победы» - это главное место уличных гуляний и развлечений в Анапе. Здесь работают аттракционы, выставки, есть аллеи для прогулок, игровые площадки.

А для любителей дальних направлений организуют экскурсии в Сочи, Геленджик, Новороссийск, Кабардинку, Крым и в Абхазию.

Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg