Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Отдых с ребенком до года

Прибавление в семействе – событие важное и ответственное, но это совсем не повод отказывать себе в отпуске. Тем более найдется множество мест, где отдохнуть с ребенком до года можно безопасно и комфортно.

Особенности отдыха с маленькими детьми

При выборе места отдыха желательно избегать дальних экзотических стран из-за сложной акклиматизации и долгого перелета. Дети нервничают в самолете, а длительный полет утомит даже взрослого. Местная еда часто не подходит маленькому ребенку, а найти привычное питание не всегда возможно.

Другой нюанс связан с медицинской стороной вопроса. Чтобы проблемы со здоровьем не испортили первое путешествие крохи, желательно выбирать для отдыха отечественные курорты. Здесь не возникнет сложностей с медицинской помощью, страховкой, дорогостоящим лечением и другими опасностями, которые подстерегают за границей.

Отдых с ребенком в Крыму

Если вы решили отправиться на море в компании начинающего туриста – Крымский полуостров – оптимальное решение. Мягкий климат, чистое море, великолепная экология и пышная природа создали идеальные условия для пребывания с грудничками.

Лучшими курортами для малышей признаны Феодосия, Алушта, Евпатория и Ялта. Здесь чистые песчаные пляжи, множество гостиничных заведений разного уровня и ориентации, а также развитая инфраструктура, в том числе медицинская.

Абхазия

Потрясающая природа, отсутствие промышленности, теплое море, гостеприимные местные жители, тихая спокойная обстановка и все это – Абхазия, буквально в «двух шагах» от Сочи. Из всех мест куда поехать отдыхать с ребенком до года, Абхазия подходит больше всего, и вот почему:

  • республика не избалована туристами, поэтому здесь тихо и спокойно;

  • отсутствие ажиотажа снижает риск инфекций;

  • большой выбор частного жилья и гостевых домов;

  • чистое теплое море, отличные условия для купания;

  • продукты российского производства;

  • привычный климат;

  • близость к российской границе – в случае эксцессов вернуться домой не займет много времени.

Анапа

Детскую здравницу любят мамы и обожают дети всех возрастов, ведь они знают: Анапа – это море, солнце и миллион удовольствий. И никакой акклиматизации. Поездка сюда – прекрасное начало туристической жизни. Живописные пляжи, солнечная погода Анапы (Джемете), веселая атмосфера, яркие красочные зрелища произведут на юного путешественника неизгладимое впечатление.

В Анапе сотни отелей всех типов. Открыты семейные гостиницы и заведения с апартаментами – все для комфорта. Отдельные заведения предоставляют аренду кроваток, стульчиков, колясок. В отдельных заведениях предусмотрено детское меню и специальное питание для грудных детей.

Добавим к этому местные фрукты – натуральные, экологически чистые и вкусные, из которых можно приготовить ребенку витаминное пюре или сок.

Как избежать проблем

Что нужно знать при отдыхе с детьми до года:

  • при бронировании жилья стоит выбирать маленькие отели;

  • селиться лучше подальше от центра курорта, в тихих районах;

  • разумнее жить в отдельном коттедже или бунгало;

  • купания в море лучше избегать, чтобы не осложнить отдых инфекциями;

  • тщательно прятать ребенка от солнца;

  • не выносить малыша на улицу без головного убора;

  • перед поездкой желательно проконсультироваться с педиатром и выполнять его советы.

В целом же, если мама довольна – доволен и малыш. Поэтому большинство детей ведут себя на отдыхе спокойно, радуясь жизни вместе с родителями.

Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg