Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Путешествие с ребенком на машине

Путешествие на собственном автомобиле значительно упрощает жизнь туриста, особенно если вы не любите долго засиживаться на одном месте и хотите успеть как можно больше. 

Но как быть, если к вашему багажу прилагается самое ценное – маленький ребенок? Ведь путешествие с ребенком на машине – совсем другое дело. Как довезти грудничка до места отдыха без риска для здоровья и как договориться с подросшим сорванцом, чтобы дорога прошла спокойно, без шалостей и капризов?

На отдых с маленькими детьми

Поездка с грудным ребенком – самое непростое мероприятие. В пути малыша может продуть, он может подхватить инфекцию, простуду, а от жары реальна угроза перегрева или переутомления. В общем, хлопот у молодых родителей – целый ворох. Попытаемся упростить им жизнь с помощью простых, но действенных советов:

  • одевайте малыша в легкую натуральную хлопковую ткань – синтетика на жаре может вызвать опрелости и раздражения на коже;
  • не включайте кондиционер в салоне – от него кроху гарантированно продует, лучше немного приоткрыть окна – это обеспечит приток свежего воздуха;
  • обязательно взять в дорогу побольше памперсов и мусорных мешков, чтобы запах от использованных подгузников не портил воздух в салоне – неизвестно, когда попадется место, чтобы их выбросить;
  • необходимо взять как можно больше воды и периодически давать ребенку, в противном случае можно спровоцировать обезвоживание;
  • для детей от 6-8 месяцев стоит прихватить и горшок – придорожный общественный туалет – не лучшее место для ребенка, да и в дороге не всегда есть возможность остановиться;
  • отправляться из дома лучше пораньше – в 3-4 часа утра, часть дороги малыш проспит, что существенно облегчит жизнь другим пассажирам;
  • стоит прихватить колыбельные песенки и периодически включать их маленькому туристу;
  • вскрытое детское питание нельзя употреблять спустя несколько часов – на жаре оно быстро портится, лучше покупать маленькие баночки, чтобы съесть все за раз.
Автомобильный монитор на заднем кресле – находка для туристов с детьми. Включив мультики или детские фильмы, можно обеспечить себе несколько спокойных часов пути. Но если этого аксессуара у вас нет, пригодится планшет или хотя бы смартфон.

Поездка со школьниками и дошколятами

Если вашему непоседе уже стукнуло 3-4 года, а то и больше – это существенно меняет дело. Ездить с ними гораздо проще.

Начнем с того, что взять в дорогу:

  • мультики, любимые песенки, детские игры;
  • раскраски и карандаши (фломастеры и маркеры лучше не брать, ими легко испачкать салон и сложно его отмыть);
  • любимые игрушки;
  • пару новых игрушек, но выдавать по одной, когда станет совсем скучно;
  • можно взять конструктор, но с крупными деталями – мелкие типа «лего» легко и быстро теряются;
  • интересную книгу.

И обязательно общаться с ребенком в пути. Рассказывать о пейзажах за окном, расспрашивать его о том, что он видит, об ожиданиях от отдыха и т.д. Тогда поездка превратится в увлекательное развивающее занятие.

Важные моменты

Независимо от возраста, необходимо учитывать ряд вещей. Особенно это касается того, что взять с собой в машину для путешествия с ребенком на море:

  • аптечку с противопростудными и другими лекарствами;
  • влажные салфетки и другие средства гигиены;
  • конфеты и печенье – дальняя дорога переносится легче под вкусные лакомства;
  • сменную одежду и удобную обувь;
  • головной убор для защиты от солнца.
Обязательно делать остановки в пути хотя бы раз в пару часов. Ночевка в гостинице на полноценной кровати тоже важна, детям необходим качественный отдых и крепкий сон.

Желательно избегать придорожных кафе – то, что спокойно перенесет желудок взрослого, может спровоцировать серьезное расстройство у детей.

Еду с рук, которую продают торговцы вдоль трасс, вообще не следует покупать. Вдвойне это касается пирожков, чебуреков, пирожных – на жаре и без холодильника они портятся моментально, не говоря о дорожной пыли, которая обильно летит на них из под колес.

Оптимально питаться продуктами из магазинов, но опять же с поправкой на жару – йогурты, творожки и пирожки съедаем сразу, сыровяленое или копченое мясо и колбасы можно съесть и через пару часов. Выпечку в дорогу разумнее брать без начинки, именно она портится в первую очередь.

Стоит взять в дорогу чипсы, сухарики, луковые кольца и прочие снеки – пользы от такой еды нет, но во время отпуска можно немного расслабиться.

Вот так, выполняя простые рекомендации, можно перенести дорогу к морю на авто всей семьей.

Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg