Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Российские курорты, где мало туристов

Большая часть отдыхающих стремится получить в отпуске максимум тишины и релакса. Сложно ответить, как этого добиться, если в сезон курорты заполнены туристами, на пляже нет свободных мест, а столик в ресторане бронируется за несколько дней.  

Однако кто регулярно посещает российские морские курорты заприметили места, где в любое время можно найти малолюдные локации. Сейчас мы поделимся с вами информацией. 

Ильич. Темрюкский район, Краснодарский край

Это небольшой населенный пункт, без многоэтажных домов. Здешние магазины пополняют запасы продуктов раз в неделю, открыты пара летних кафе и пляж. Если вам надоест размеренный отдых, можно сесть на паром и посетить Керчь.

Туристы часто останавливаются в поселке на ночь, по пути в Крым. Но очарование этих мест настолько велико, что многие из них возвращаются целенаправленно, чтобы провести отпуск именно здесь.

Территориально Ильич расположен на берегу Керченского пролива. Условия идеально подходят для отдыха с детьми — теплая и мелкая вода, чистые побережья. Неподалеку расположена коса Чушка, которую с одной стороны омывает Черное море, с другой — Азовское.

С общественным транспортом остановка довольно напряженная, поэтому лучше заранее побеспокоиться о средстве передвижения. 

Ольгинка. Туапсинский район, Краснодарский край

Ольгинка считается чистым и благоустроенным поселком Туапсинского района. Расположена в 25 км от шумного Туапсе, но из-за отсутствия инфраструктуры туристы приезжают сюда нечасто. Молодежь тихой Ольгинке предпочитает более благоустроенные Джубгу или Небуг. Но истинные ценители компенсируют развлечения природными достопримечательностями, например, водопадом Девичьи слезы и горой Сигнал.

В поселке функционируют санатории, есть обустроенная набережная, на пляже можно взять в прокат гидроциклы или спуститься с водных горок. Общественный транспорт в поселке отсутствует. Стоит учесть это обстоятельство при бронировании жилья, иначе до моря придется добираться пешком. 

Дедеркой. Туапсинский район, Краснодарский край

Маленький поселок в Туапсинском районе во многом похож на Ольгинку. В Дедеркое не найти шумных развлечений, толп отдыхающих и шикарных отелей. Можно поселиться в частном секторе, где разрешается готовить шашлыки. Днем можно занять себя прогулками до пляжа и обратно.

Разнообразить отдых можно экскурсией в горы, например, на эффектный водопад в ущелье Медвежья щель. Его высота достигает 14 метров! Вызывают живой интерес у детей и взрослых многочисленные дольмены и горные озера.

Межводное. Черноморский район, республика Крым

Отличительные черты Межводного: песчаные берега, прозрачная вода, умиротворяющая тишина и минимум туристов вокруг. Это идеальный вариант отдыха от суеты и шума. 

Поселок располагает большим выбором частного жилья, а вот гостиниц и санаториев здесь нет, несмотря на близость лечебных грязей — озеро Джарылгач.

Для новизны ощущений попробуйте кайтсерфинг — это классический серфинг, но с воздушным змеем. В Межводном созданы все условия для этого занятия, имеется большая станция кайтсерфинга.

Макопсе. Лазаревский район Большого Сочи, Краснодарский край

Этот поселок напоминает город — многоэтажные дома, пансионаты, детский лагерь и т. д. Туристы в основном оседают в Лазаревском, обделяя уютный Макопсе вниманием, но он от этого только выигрывает. 

В поселке работают несколько кафе, рынок и магазины. А вот за развлечениями придется ехать в Лазаревское или Туапсе. Но это для тех, кто не оценит водопада Слезы Лауры и каскады с необычным названием Серенады Любви.

Черноморское. Черноморский район, республика Крым

Поселок славится богатым историческим наследием. Здесь постоянно ведутся археологические раскопки, а отдыхающие могут исследовать развалины древнего города Калос Лимен, а также заглянуть в расположенный неподалеку краеведческий музей. Кроме того, в Черноморском отличные места для дайвинга и рыбалки.

В поселке много диких пляжей, а приезжих относительно мало. Вам не придется вставать пораньше, чтобы занять место у воды. Кстати, экспертными комиссиями отмечена экологичность и чистота населенного пункта. Благодаря отсутствию крупных предприятий и транспорта курортное местечко может похвастаться безупречно чистым воздухом и морской водой.

Щелкино. Ленинский район, республика Крым

Это самый молодой курорт на всем полуострове. Непосредственная близость легендарного Казантипа придает местности тусовочный дух, но не все туристы знают об этом.

В Щелкино из любой точки можно дойти до моря за несколько минут. Пляж здесь длинный, уходит далеко за пределы города. Кроме пляжа для туристов и остальных желающих открыт Казантипский природный заповедник. Особо любопытные могут изучить результаты раскопок древнего города Гераклия. Поклонники экстрима часто ходят на заброшенную АЭС, которую так и не достроили.

Однако есть и минусы у таких спокойных мест. К примеру, отсутствует развитая инфраструктура, мало развлечений, кафе и ресторанов, не богат и выбор жилья. Если вы хотите спокойный отдых, то приглашаем вас в гостиницу Sea Breeze Resort. Расположен в живописном месте - совсем недалеко от города и идеально подходит для спокойного отдыха со всей семьей. 

Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg