Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Советы отдыхающим на море

Курортный отдых - всегда долгожданное и радостное событие. Но на берегу морском туристов поджидает много опасностей и не предвиденных ситуаций. Какие можно дать советы отдыхающим на море, чтобы не испортить путешествие и сделать его беззаботным?

Аптечка

Отправляясь на отдых, обязательно следует собрать походную аптечку. На курортах далеко не редкость солнечные ожоги, отравления, разные травмы и в довершение – солнечный удар. Поэтому в чемоданах обязательно должны присутствовать:

  • средства для загара и защиты от солнца;
  • мази и гели от ожогов;
  • обезболивающие средства;
  • таблетки от расстройства желудка;
  • препараты от температуры, простуды и головной боли.

Сбор вещей

Не нужно брать с собой много вещей, тяжелые чемоданы и сумки и без того не очень комфортно носить, но на жаре это неудобство станет невыносимым. Стоит взять только самую необходимую одежду для лета:

  • купальники, парео, пляжные платья, полотенца – на месте все это стоит намного дороже;
  • пару платьев/костюмов для вечерних прогулок и походов в ресторан – в пляжной одежде во многие заведения не пускают;
  • кофту или ветровку на случай плохой погоды или для ночных прогулок;
  • кроссовки или легкие кеды для экскурсий и активного отдыха.

Жилье

Если вы едете не по готовым турам и не в заранее забронированное жилье, ни в коем случае нельзя снимать его у первых попавшихся «арендодателей», которые сотнями встречают поезда и автобусы с туристами.

Даже если обещают поистине сказочные условия за копейки, на деле дворец вполне может оказаться сараем или курятником по цене нормального номера в отеле со всеми удобствами. Искать жилье лучше заранее через интернет. Особенно актуальны эти советы отдыхающим на Черном море, где люди живут сдачей жилья в аренду и стараются выжать отпускников по максимуму.

Идем на пляж

Лучшее время для солнечных ванн – раннее утро или вечер. Приходить на пляж нужно с 7 до 11 утра или после 16 часов вечера. В это время солнце не так активно и находиться под ним безопасно.

Правильный загар - полезный для здоровья, он закаляет организм и укрепляет иммунитет. Но загорать нужно умеренно. Нельзя в первый же день устраивать многочасовой пляжный марафон. Так легко сгореть и испортить себе весь отпуск. К южному солнцу привыкают постепенно, для первого сеанса получаса более чем достаточно.

Нельзя пренебрегать зонтиком от солнца. Находиться под прямыми солнечными лучами опасно, кожа от этого стареет, становится дряблой, а в отдельных случаях покрывается пигментными пятнами. Долгое пребывание на солнце опасно раковыми заболеваниями и различными образованиями.

Отправляясь отдыхать с ребенком, следует внимательно следить за ним и не отпускать купаться одного. Даже если у берега мелководье, вполне возможны участки с ямами или подводными течениями. Желательно заранее купить ему плавательный круг, нарукавники или другие надувные аксессуары.

И детям, и взрослым обязателен головной убор. Плюс нужно пить как можно больше чистой воды, чтобы предотвратить обезвоживание - жара и солнце очень коварны.

Даже если вы не поклонник купания в море, а любите только загорать, каждые полчаса все равно нужно делать перерыв и окунаться в воду, чтобы предотвратить перегрев и тепловой удар. Не обязательно устраивать долгие заплывы, но хотя бы пятиминутную морскую ванну принять стоит.

В остальном, достаточно соблюдать элементарные правила безопасности и внимательно выбирать экскурсии и развлекательные места, руководствуясь отзывами других туристов. И тогда отпуск пройдет незабываемо.

Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg