Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

В какой части Анапы лучше отдыхать

Анапа необычайно популярна среди отдыхающих и на это есть несколько причин. Важную роль в выборе этого курорта играют комфортный климат, живописные пейзажи, а также разнообразные развлечения и доступные цены. Тем не менее придется постараться, чтобы найти идеальное для всех членов семьи место отдыха. Попробуем рассмотреть лучшие районы Анапы.

Центральный район города

Центр расположен в сердце Анапы, вдоль Набережной. Тот, кто выбрал для отдыха эту территорию не пожалеет о своем решении. Район отличается развитой инфраструктурой и большим количеством развлечений.

В окрестностях Центрального пляжа гостям предлагаются интересные варианты для незабываемого отдыха, например, такие достопримечательности, как археологический музей «Горгиппия», аквапарк «Золотой пляж», ансамбль музыкальных фонтанов и т. д. Берег Центрального пляжа покрыт крупным песком, под водой встречается переход на гальку. К недостаткам можно отнести шум во время наплыва туристов и высокие цены на услуги, жилье и продукты питания.

  • Условия для проживания. Центр Анапы изобилует отелями, пансионатами и базами отдыха разного уровня. Часто встречаются уютные мини-гостиницы и комфортные гостевые дома.

  • Интересные места. Центральный район наполнен множеством достопримечательностей и курортных объектов. Кроме того здесь самые красивые улицы курортного городка. Если вы желаете отдохнуть в центре Анапы, то предлагаем вам посетить: археологический музей "Горгиппия"; погулять по Центральной набережной; если вы приехали с детьми, то обязательно посетите Детский парк; если вы любитель активного отдыха, то посетите аквапарк "Золотой пляж" и парк аттракционов.

Ореховая роща

Этот небольшой район Анапы занимает свое место рядом с одноименным парком и «Высоким берегом». Микрорайон проходит от моря на 1 км внутрь города.

  • Преимущества. Украшением района заслужено считается Парк «Ореховая роща». Здесь расположены знаменитые фонтаны и тренажеры. Местечко достаточно тихое, вдали от крупных магистралей, с минимальным количеством увеселительных заведений. Их отсутствие компенсируется чистейшей водой галечного пляжа «40 лет Победы». Местность удивляет приезжих своей живописностью и многочисленными местами для отдыха.

  • Условия для проживания. Рядом с парком не так много отелей и санаториев. Жилой фонд, как правило, представлен гостевыми домами и частным сектором.

  • Интересные места: множество детских площадок; танцующий фонтан - на него посмотреть приезжают все туристы; для активных людей есть спортивные площадки; огромный розарий; иногда здесь проводятся выставки, мастер-классы и концерты.

Высокий берег

Одно из красивейших мест «Высокий берег» поддерживает свою привлекательность для отдыхающих благодаря чистому морю, облагороженным берегам, широкому выбору развлекательных объектов и хорошей экологии.

  • Преимущества. Зона отдыха достигает протяженности в 4 км. В основном это каменистые и галечные пляжи с большими валунами. Среди важных бонусов на первом близость к морю, а также чистота и безопасность побережий. К недостаткам относятся: крутые спуски к пляжам (ступени); неудобство галечного покрытия для детского отдыха; отсутствие комфорта на диких пляжах. Среди обязательных условий хорошо проведенного отпуска — фото на память рядом с Маяком. Любителям истории можно посетить Краеведческий музей, сквер им. Гудовича, Часовню Федора Ушакова и т. д.

  • Условия для проживания. В районе «Высокого берега» имеется жилье на любой вкус и кошелек. Можно заказать номер в шикарном отеле или арендовать благоустроенные апартаменты в мини-гостинице. Для восстановления здоровья подходят санатории, которые довольно часто встречаются в этом микрорайоне.

  • Интересные места: основным украшением данной местности является Маяк; здесь большое количество ресторанов, баров и кафе; высокий берег полностью усыпан парками с яркими цветочными композициями.

Пионерский проспект

Это самая известная улица в Анапе. Она тянется 10 км от реки Анапка до поселка Витязево. Здесь находится основная масса пансионатов, санаториев, баз отдыха, детских оздоровительных лагерей. Проспект расположен неподалеку от песчаных побережий, в обрамлении эффектных 12-метровых дюн.

  • Преимущества. К достоинствам Пионерского проспекта относится наличие выбора как насыщенного, так и спокойного времяпрепровождения. Для детей и взрослых работают аквапарк, зоопарк, дельфинарий, аттракционы, рестораны и т. д. Инфраструктура хорошо продумана, есть супермаркеты, рынки, аптеки и приличный выбор жилья в широком ценовом диапазоне. Основная часть туристов устремляется в частный сектор, где они находят все необходимое и при этом экономят деньги.

  • Интересные места. Здесь вы сможете посетить: зоопарк; дельфинарий; аквапарк; аттракционы; множество кафе и ресторанов.

Пионерский проспект расположился вдоль береговой линий, которая усыпана золотыми песчаными пляжами. Большинство из них принадлежит оздоровительным учреждениям, которых здесь очень большое количество.

Джемете

В 5 км от Анапы расположены поселки Верхнее и Нижнее Джемете, которые занимают территории длиной 12 км и 1,5 км соответственно, а шириной доходят до 15 м. Туристы по достоинству ценят целебные свойства здешних минеральных вод и грязей. Отдельным преимуществом считается инфраструктура поселка, которая полностью ориентирована на семейный отдых.

Витязево

Атмосферный курортный поселок со всех сторон окружен виноградниками и широкими пляжами с мелким песком. Из Анапы до Витязево можно добраться менее чем за час, чтобы вдоволь насладиться чистым морем. Инфраструктура обеспечивает разнообразие развлечений, что ценится представителями молодого поколения. Свои услуги предлагают различные отели, гостевые дома, мини-гостиницы, частные апартаменты с довольно низкой начальной стоимостью. От города до поселка регулярно ходят маршрутки и такси.

  • Интересные места: пешеходный бульвар "Паралия", который полностью сделан в древнегреческом стиле; множество ресторанов, баров и кафе; здесь вы сможете приобрести морские сувениры; лечебные сероводородные грязи; большое количество развлекательных заведений.

Пляж Витязево очень длинный - примерно три километра. Он полностью усыпан золотистым песочком. Здесь также многолюдно, как и в центральной части Анапы.

Благовещенская

Примерно в 40 км на северо-запад от Анапы расположена станица Благовещенская. Территория окружена благоустроенными песчаными пляжами, которые содержатся в чистоте и уходе. В круг развлечений входят стандартные водные аттракционы и серфинг. В районе Благовещенской имеются лиманы с лечебными грязями. Но многих отдыхающих останавливают сильные ветра и частые шторма. 

  • Интересные места: чистые пляжи; если вы любитель серфинга, то вам сюда; на пляжах большое количество морских развлечений и аттракционов; вблизи есть лиманы с целебными грязями.

Сукко

Поселок Сукко и озеро с таким же названием расположены в самом начале Кавказских гор. До Анапы 15 км, которые легко можно преодолеть на такси или с помощью личного транспорта. Во время отдыха можно посетить природный заповедник «Большой Утриш» или Змеиное озеро с эффектной бухтой и пресной водой. Сукко знаменит своими чистыми галечными пляжами, размеренной обстановкой и разнообразными вариантами жилья, которые включают различные предложения — от отелей до частного сектора. Молодежь замечает явный недостаток развлекательных мест в поселке, что никак не влияет на выбор взрослого поколения. 

Интересные места: здесь самая главная достопримечательность - озеро Сукко, в его центре растут кипарисы, которые несвойственны для данной местности; уникальнейший природный заповедник "Большой Утриш"; змеиное озеро - еще одно туристическое место, которое превосходно подойдет для активного отдыха и водных развлечений; еще одним важным атрибутом является чистый пляж, в том числе дикие.

Где забронировать номер?

Если вы хотите отдохнуть в Анапе, то рекомендуем остановится в нашем отеле "Морской Бриз". Удобное месторасположение позволяет совместить спокойный пляжный отдых и увлекательные поездки по окрестностям Анапы. Здесь понравится всем и взрослым, и детям. 

Доступная цена на бронирование номеров, не единственные плюсы отеля, турситы также отмечают следующее:

  • Наличие всех удобств в номере;

  • Большое количество развлечений для взрослых и детей;

  • Облагороженную территорию;

  • Выгодные цены на проживание вне зависимости от сезона.

Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg