Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Чем занять ребенка на море

Поездка на море – всегда большое приключение для ребенка. Это и новые впечатления, и возможность плескаться в теплой водичке, и новые друзья-товарищи. Но даже на курорте юного туриста нужно чем-то увлечь, чтобы тот не чувствовал скуки и однообразия. Как это сделать мы и узнаем сегодня.

Проводим время на пляже

Самый простой способ организации детского досуга – забронировать номер в отеле с анимацией. Там он будет под присмотром сотрудников, найдет новых друзей и точно не будет скучать. В таких гостиницах, как правило, есть игровые площадки и комнаты, детский клуб, по вечерам проходят детские дискотеки. В общем, малышня и даже подростки при деле, и родители могут спокойно отдохнуть, зная, что дети в надежных руках.

В остальное время придется заниматься детскими развлечениями самостоятельно, особенно на пляже. Провести время на море с пользой для организма – нет ничего проще. И помогут в этом игры:

  • Игры с мячом. Если вам повезло устроиться на малолюдном участке пляжа, можно устроить час активных развлечений и поможет в этом мяч – футбольный, пляжный, надувной или маленький, если нужно организовать досуг малыша. С крохой до 3 лет достаточно бросать мячик друг другу и ловить его – малыш придет в восторг. Можно выкопать в песке целый лабиринт и пускать мячик по нему. С детьми постарше можно сыграть в футбол, волейбол, вышибалы.
  • Песок. На пляжном песочке можно не только валяться и загорать, но и весело проводить время. Если вы приехали на отдых с семьей, где есть ребенок 1-4 лет, а, может быть, и чуть постарше, обязательно захватите с собой или купите на месте формочки. Ведерки, совочки, разные фигурки – ваши лучшие помощники на пляже. Ребенок будет лепить куличики, пирожные, разных зверушек. Такие игры развивают многие навыки и помогают провести время с пользой.
  • Детям постарше можно предложить соорудить песчаную скульптуру или замок – такие занятия увлекают даже взрослых, так что к игре с удовольствием присоединятся родители. Идеи и способ их реализации можно заранее посмотреть в интернете или скачать мастер-класс.
  • И малыши, и подростки обожают кататься на волнах на надувных матрасах или фигурах. Обязательно захватите такие в отпуск или купите на месте. Главное, следить, чтобы импровизированный «корабль» не уплыл далеко от берега. Малышей следует катать только под строгим контролем и в спасательном жилете.
  • Сокровища Черного моря. Организуйте с детьми настоящую охоту за сокровищами. Пиратские монеты и серебро-злато едва ли посчастливится найти, по крайней мере, у берега, зато необычных камушков и ракушек – сколько угодно. Тут вам и захватывающее приключение, и бесплатные сувениры. Детям постарше можно усложнить задачу и организовать квест: зарыть на берегу что-нибудь из сладостей (только в упаковке) или приятных мелочей, сделать карту с крестиком и отправить на поиски. Главное, самим не забыть, где зарыт ваш клад, если дети не справятся.

Занятий на пляже полно, но не забываем про лимит времени – целый день под южным солнцем может обернуться тепловым ударом и серьезными последствиями для здоровья. Поэтому следим за временем и не забываем про защитные крема, панамки и накидки.

Чем занять ребенка в отеле

Если в отеле нет организованной анимации, досугом ребенка придется заниматься самостоятельно. Хорошо если в гостинице есть бассейн, еще лучше – с элементами аквапарка. Это надолго решит проблему развлечений, но забронировать номер в таком отеле везет не всем. Поэтому выбираем альтернативные варианты:

  • чтение книг – обязательно захватите в дорогу сказки или другую интересную книгу, она поможет уложить ребенка спать вечером или на тихий час;
  • раскраски – в этой роли могут выступать не только стандартные раскраски, но и камушки, которые вы нашли на пляже, такое занятие понравится ребенку гораздо больше;
  • настольные игры – по вечерам, когда на пляж не пойдешь, станут настоящей палочкой-выручалочкой;
  • игры в слова – составляем маленькие слова из большого слова и соревнуемся, у кого получится больше. Это игра на внимательность, кругозор, словарный запас и другие навыки.

Можно разнообразить времяпрепровождение просмотром фильмов или мультиков, но злоупотреблять не стоит.

Составляем развлекательную программу

Глупо ехать на море, чтобы проводить все время в номере, на пляже или у бассейна. На любом курорте найдется масса детских мест, где можно развлечься увлекательно и незабываемо. В той же Анапе есть дельфинарии, океанариум, зоопарк, интерактивный детский научный музей.

Чем хороши подобные места, в них дети получают знания, развивают кругозор, открывают интересные темы для самостоятельного изучения. Если мы говорим о крохах до 4-5 лет, они получают массу необычных зрелищ и ярких впечатлений.

Обязательно стоит съездить на природную экскурсию – к грязевым вулканам, на озеро или к водопадам. Главное, выбирать простое направление, чтобы не пришлось долго ходить пешком или находиться на жаре. Иначе путешествие превратится в испытание для всех его участников.

Если вы приехали на отдых с семьей, можно сходить в кино или парк развлечений - даже на самом маленьком приморском курорте обязательно имеются уличные аттракционы, горки, батуты. Минимум, на полчаса-час ребенок занят и еще долго будет с восторгом вспоминать этот поход.

Занять ребенка на море несложно, главное, не перегружать его физическими нагрузками и эмоциями, и соблюдать правила безопасности. И тогда отпуск пройдет спокойно и безмятежно.


Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg