Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Достопримечательности Витязево

Курортное продолжение Анапы — Витязево, собрало все лучшее, чем славится эта местность: широкие песчаные пляжи, чистое море, живописные природные просторы и обилие развлечений. Есть здесь и собственные достопримечательности, которые будет интересно посмотреть гостям поселка.

Культурный потенциал

Исторических и архитектурных памятников в поселении не много, все-таки курорт молодой. К таковым можно отнести храм Георгия Победоносца, возведенный совсем недавно. Построена церковь на месте старой часовни 19 века. И хотя строилась она на деньги греческой общины, выполнена в традиционном русском стиле с белокаменными стенами и золочеными куполами.

Другое знаковое место, неизменно попадающее во все рекламные проспекты и описания Витязево – набережная Паралия в греческом стиле. Вход на променад отмечен большой псевдоантичной аркой, а по всему бульвару разбросаны стилизованные скульптуры и декоративные объекты. Тут же устроились кафешки и торговые точки. Здесь проводят отдых гости и местные жители в перерыве между пляжами и экскурсиями.

Природные объекты

Интересные местечки поджидают туристов сразу за пределами поселка. Здесь начинаются природные просторы Анапы, в том числе Витязевский лиман – длинное узкое озеро, отделенное от моря узкой песчаной косой. Местные грязи и воды считаются целебными, поэтому отдыхающие просто обмазываются глиной из водоема или нежатся в теплой водичке.

Куда еще сходить

Немалую долю достопримечательностей составляют развлекательные объекты. Здесь можно отлично провести время и разнообразить отдых:

  • аквапарк «Олимпия» - выполнен в греческом стиле, аттракционы на любой вкус и, естественно, с именами греческих героев;
  • парк «Византия» - «Лабиринт Минотавра» и другие приключения ждут маленьких и взрослых;
  • дельфинарий «Немо» - захватывающие представления с участием водоплавающих актеров – дельфины, котики и львы веселят публику от души и весьма успешно;
  • океанариум «Немо» - обширная экспозиция подводного мира;
  • развлекательный центр «Луксор» с океанариумом и экзотариумом – еще одно познавательное место для детей и родителей.

Необычное и интересное местечко - Винное подворье старого грека. Винодельня вполне современная, но располагается на месте более старой, функционировавшей еще в 19 веке. Можно воочию понаблюдать за производственным процессом и, разумеется, отведать местного вина.

И еще один знаковый объект – сухогруз «Одесский Горсовет». У него лишь один недостаток – он затонул много лет назад и чтобы добраться до него, придется освоить азы дайвинга. Что не останавливает искателей приключений – ежедневно к нему проводятся десятки погружений.

Посетить эти и другие уголки Витязево проще всего, если поселиться неподалеку. Анапа предлагает множество мест для комфортабельного проживания, одно из них – отель «Sea Breeze Resort». Расположенный в тихом районе, он находится в нескольких минутах езды от поселка и обеспечивает гостям беззаботное пребывание недалеко от центра курортной жизни.


Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg