Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Галечные пляжи Анапы

Анапа славится своим морем и солнечной погодой, однако что же еще привлекает тысячи туристов на этот курорт? Ответ вполне очевиден – развитая инфраструктура, большой выбор развлечений и шикарные пляжи с песчаным или каменистым берегом.

Галечные пляжи Анапы особенно популярны среди ценителей подводного плавания, поэтому столпотворение туристов здесь редко встретишь. Вода в таких местах очень чистая, а глубина начинается совсем недалеко от берега. Галечный берег начинается уже в городе, а если быть точнее, за морским вокзалом.

Галечные пляжи Анапы: какой выбрать

В первую очередь стоит сказать о пляже «Высокий берег», который расположился на крутом уступе, поэтому у него соответственное название. Это хорошо обустроенная курортная зона, которая имеет протяженность около 400 метров. Глубина в этом месте нарастает постепенно, галька очень мелкая, поэтому отдыхать здесь само удовольствие. На пляже работает сервис аренды зонтов и шезлонгов. Для более активного времяпрепровождения можно взять на прокат водный мотоцикл или катамаран, а также весело провести время на горках.

Более комфортные условия предлагает галечный пляж «Золотая бухта», который находится на Верхней набережной, однако стоит учесть, что он платный. Согласно правилам, при каждом входе посетители должны платить. На территории имеется прекрасный бассейн открытого типа, где каждый отдыхающий может освежиться. Пляж обустроен просто шикарно:

  • деревянные помосты-дорожки;
  • множество водных аттракционов;
  • удобное расположение;
  • очень прозрачная и чистая вода;
  • отсутствие высокой волны.

Туристы очень обожают отдыхать в этом месте, ведь не зря «Золотая бухта» считается лучшим галечным пляжем Анапы.

В случае пляжа «Малая бухта», вход в воду не самый удобный, что связано с каменистым дном. Чтобы люди могли безопасно купаться, администрация обустроила специальные лестницы. Несмотря на некоторые неудобства, каждый сезон здесь очень много отдыхающих. Ведь зона отдыха имеет удачное месторасположение, а мелкие камешки гальки нравятся множеству туристов. Благодаря кристально прозрачной воде дно просматривается даже на глубине в 10 метров. Поэтому любители подводного плавания любят проводить время именно на этом пляже. Посетители могут накупаться, а затем отдохнуть на лежаке либо же шезлонге в прохладной тени зонта. Здесь же работает множество кафе и различных водных развлечений.

Город активно развивается и становится краше на радость жителям и гостям. Чего только стоит пляж по улице «40 лет Победы», который расположился в непосредственной близости с парком «Ореховая роща». Это место уже стало излюбленным для большого количества туристов. Этот галечный пляж считается самым крайним. Чтобы на него попасть, необходимо пройти по широкой асфальтированной дороге, которая заполнена кафешками, сувенирными лавками и различными магазинчиками. Очень удобно, что вся инфраструктура находится буквально в шаговой доступности. Детская площадка и зона тренажеров обустроена на спуске. В сильный зной можно понежиться на лежаке и шезлонге либо же посидеть в местном баре за столиком. Чтобы отдыхающим было максимально комфортно, на этом пляже обустроили пологий спуск в воду, а дно расчистили от валунов.

Если все вышеперечисленные места уже изучены вдоль и поперек, тогда можно отправиться на галечный пляж, расположенный в поселке Супсех. Он знаменит своей лестницей, которая состоит из целых 800 ступеней. Именно столько придется пройти туристу, чтоб оказаться на пляже. Спуск не сильно утомляет, чего нельзя сказать о подъеме, особенно после купания и прочих активностей. Прибрежная полоса довольно узкая, густо усеяна крупными и мелкими булыжниками. Однако вход в море удобный и пологий, острых камней нет. На глубине много скользких валунов из-за обилия водной растительности на них.

В поселках, которые находятся на небольшом удалении от Анапы, туристов будет поменьше, а вода намного чище. Например, поселок Варваровка, расположенный в отрогах Кавказских гор. В этом месте чтобы попасть к морю, необходимо пройти красивейшим ущельем. Природа вокруг просто сказочная: густые леса, холмы, пологий берег, горы, чистый воздух. Ценители экотуризма часто выбирают Варваровку для отдыха. Местный пляж предлагает аренду катамаранов, водных мотоциклов, шезлонгов и другие курортные прелести. Большинство отдыхает в городе, поэтому в этом месте зачастую немноголюдно. В этом есть свои плюсы, ведь окрестные воды хорошо подходят для подводной рыбалки.

Поселок Сукко также имеет собственный галечный пляж, который отличается неплохим благоустройством. Данный населенный пункт достаточно большой, а его территория надежно укрыта от ветров высокими скалами. Поэтому на пляже почти всегда хорошая и тихая погода. Берег представляет собой полосу длиною 650 метров, усеянную мелкой галькой. Вдалеке виднеются живописные холмы, которые густо поросли можжевеловым лесом. Пляж очень чистый, так же как и вода, поэтому хочется быстрее окунуться в море.

Нетронутые пляжи можно найти в поселках Малый и Большой Утриш. Между этими поселками примерно 8 километров расстояния. Местная береговая линия – это дикие галечные пляжи, куда цивилизация еще не добралась. Людей здесь очень мало, ведь территория является частью заповедной зоны. Идеальное место, чтобы приехать сюда с палаткой и насладиться общением с природой. Один из пляжей, находящийся за поселком, очень понравился нудистам, поэтому они там регулярно собираются. Однако не стоит волноваться, территория имеет соответственные указатели. Прибрежная полоса усеяна большими и маленькими камнями, поэтому обустраиваться придется прямо между ними.

Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg