Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Курортные районы Анапы для отдыха у моря

Анапа особо ценится отдыхающими за большое количество расположенных в прибрежной зоне курортных районов. Именно о них пойдет речь в этой статье.

Районы с песчаными пляжами

  • В центральном районе города расположены песчаные пляжи «Лечебный» на Владимирской улице, «Центральный» на улице Гребенская, «Фотини» рядом с рекой Анапкой. Отдельно стоит отметить Пионерский проспект длиной 11 км. Здесь находятся санатории, пансионаты, детские здравницы, базы отдыха, а также отели и гостиничные комплексы. По всей протяженности проспекта оборудованы пляжи, как например, пляж «Джемете».

  • Витязево известен как курортный поселок с благоустроенной для семейного отдыха прибрежной зоной. Среди общественных пляжей можно отметить места для отдыха рядом с санаторием «Жемчужина России», «Центральный», а также пляж рядом с «Волейградом». Помимо этого есть дикие пляжи, до которых можно добраться на автомобиле.

  • Благовещенская находится в непосредственной близости от Анапы. Это идеальный курортный район для любителей морских и солнечных ванн. Среди преимуществ: просторный песчаный берег, пологий спуск в воду, оптимальная глубина.

Районы с галечным пляжем

  • Район Малая бухта расположен напротив санатория «Русь». Здесь вы найдете основную массу санаториев города, а преобладающий тип жилья можно охарактеризовать как частный сектор, с гостевыми домами под аренду отдыхающим. Есть и многоэтажные постройки, где так же сдаются квартиры для отдыха. Пляж в этой местности ценится за мелкий галечник, прозрачную воду и с комфортом обустроенную территорию.

  • Высокий берег берет свое начало с Малой бухты и заканчивается перед самым Су-Псехом. Основные пляжи: «Малая бухта», пляж на Тургенева, 40-летия Победы и дикие пляжи с крутыми сходами вниз: 300 ступеней, 400 ступеней и 800 ступеней.

  • Сукко находится в 18 км от города. Это живописное местечко, расположенное в кольце можжевеловых лесов и гор. Курорт славится чистым морем и целебным воздухом. Район предлагает все условия для людей с проблемами дыхательной системы.

  • Район Большого Утриша по всем параметрам относится к заповедной зоне. Пляжи отличаются мелкой, а также крупной галькой и каменистым побережьем. Кроме того, здесь был открыт первый в Анапе дельфинарий.

  • Малый Утриш известен своими дикими пляжами. Помимо главного пляжа, где можно найти комфортное жилье, есть 3 лагуны с проживанием в палатках. 

Отдых в Анапе удобен тем, что все районы и пляжи расположены в одинаковой доступности. Можно посетить разные места в поиске своего идеального места для отдыха.

Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg