Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Лайфхаки для поездки на море на машине

На море на своей машине – это чудесно, а главное – удобно. Но полная свобода и независимость от транспорта подразумевают и некоторые особенности путешествия. Как сделать поездку комфортной и безопасной с помощью простых лайфхаков – тема этой статьи.

Собираемся в дорогу

Главное, что следует сделать, чтобы ваше приморское турне прошло удачно – правильно собрать вещи. Их должно быть по минимуму, чтобы не загромождать багажник и салон.

Все вещи, которые могут понадобиться в дороге – зарядники, влажные салфетки, блокноты, ручки, гаджеты и прочую мелочевку сложите в отдельную небольшую сумку и возьмите в салон, чтобы по пути не пришлось постоянно останавливаться и перерывать чемодан.

Не берите шампуни, гели для душа, маски для волос и прочую косметику, все это можно купить на месте. Эти вещи занимают лишнее пространство, особенно если у каждого пассажира они свои. К тому же в любом уважающем себя отеле, например, Сибриз - https://seabreezeresort.ru/, косметические принадлежности есть в номерах.

Хрупкие вещи лучше везти в пластиковом контейнере, переложив тряпками или туалетной бумагой, чтобы в дороге ничего не разбилось.

Обязательно предусмотреть наличие целлофановых пакетов в салоне, на случай, если кому-то станет плохо – в пути не всегда есть возможность быстро остановиться, а организму этого не объяснишь.

И отдельный пакет под мусор в салоне тоже не помешает, особенно если вы путешествуете с детьми.

Важно захватить как можно больше воды и регулярно пополнять ее запасы, неизвестно, когда на трассе попадется магазин, а пить на жаре хочется постоянно. А чтобы вода не вскипела, перед поездкой заморозьте ее в морозилке – в дороге лед будет медленно таять и у вас всегда будет холодная вода.

Как доехать до моря быстро и без приключений

Неудачная дорога может испортить весь отдых и впечатления от него.

Поэтому в пути наверняка пригодится что-то из этих советов:

  • Возьмите в машину чистый пластиковый поднос – над ним можно перекусить, чтобы в салоне не было крошек, а дети могут на нем рисовать или играть с игрушками.
  • Приморские трассы больше всего переполнены с пятницы до вечера воскресенья, спланируйте поездку так, что до них вы добрались в будний день.
  • Передвигаться по трассам лучше по ночам, в это время нет пробок и можно ехать с большей скоростью.
  • Ехать к морю лучше не по оживленным участкам шоссе, а по городским и проселочным дорогам – машин там меньше и пробки не собираются. Главное заранее убедиться, что на карте обозначена именно дорога, а не направление.
  • По приезду обязательно отметьте на онлайн картах место, где вы оставили машину, сфотографируйте его, запишите адрес и точные координаты. Это поможет без труда найти ее в будущем.
  • В незнакомом городе разумнее оставить машину на платной парковке, чем потом бегать в поисках штрафной стоянки, куда ее увез эвакуатор.
  • Обязательно захватите видеорегистратор – помимо разводил и прочего криминалитета на незнакомой трассе могут попасться плохо заметные ограничительные знаки и не дружелюбно настроенные инспекторы ГИБДД.

И главное - в дороге не следует никуда торопиться, так можно не только обезопасить себя и пассажиров, но и увидеть по пути много красивого и интересного, а может быть, и открыть новое место для путешествия.


Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg