Бронирование номеров: 8 (800) 200-63-68
+7 (918) 066-91-27
Мы в соцсетях vk

Отдых в Анапе. Что посмотреть с детьми в Анапе?

Анапа – один из самых известных и популярных курортов на побережье Черного моря. Семьи с детьми зачастую выбирают отдых именно в этом городе. Это связано с тем, что на курорте имеется очень много разных развлечений для детей, причем всех возрастов.

Так что же такого интересного приготовила Анапа для своих маленьких гостей? Что посмотреть и куда нужно обязательно сходить?

  • Пляжи. Почему туристы едут на курорт, конечно же, из-за моря и прекрасных пляжей. Они в Анапе очень разнообразные: ракушечные, галечные и песчаные. Главный песчаный пляж города имеет пологий вход в воду, что делает его безопасным для детей. Совсем недалеко от Анапы находится побережье Азовского моря, поэтому можно побывать сразу на двух морях. Азовские пляжи обладают отличной инфраструктурой, дети и взрослые точно не заскучают.

  • Набережная Анапы. Для первого знакомства с городом набережная станет просто лучшим местом, многие туристические гиды ее рекомендуют. Она простирается от морского вокзала и до небольшой речки Анапки. Дети не могут обойти стороной украшение набережной – корабль с алыми парусами. Также на гостей ожидают многочисленные рестораны, кафе, красивые клумбы, морские виды, что в купе сделает прогулку незабываемой.

  • Русские ворота. Помимо отдыха развлекательного, не стоит забывать о его познавательной части. Всем любознательным будет интересно посетить Русские ворота, которые являются частью когда-то грандиозной турецкой крепости. Оборонительное сооружение было построено в 1783 году. Данная достопримечательность считается старейшей в городе. Если пройти через ворота, то немного дальше будет парк завлечений 30-летия Победы.

  • Дельфинарий, расположенный в поселке Большой Утриш. Находится он на полуострове Абрау. Дельфинарий довольно необычный, ведь располагается в морской лагуне, поэтому питомцам комфортно в естественных условиях. Представления проходят в невероятно живописных местах прямо под открытым небом. Рядом находится заповедник Большой Утриш, который можно посетить после интереснейшего выступления морских животных.

  • Аквапарки. Наиболее известный аквапарк «Золотой пляж» может похвалиться множеством аттракционов и водных горок для взрослых и детишек. Просто идеальное место, чтобы провести там целый день с семьей. Самые маленькие смогут порезвиться в городке «Остров сокровищ», а дети постарше испробовать горки и необычный волновой бассейн. В Анапе имеется аквапарк для малышей – «Осьминожек», а также еще два для всей семьи: «Тики-Так» и «Олимпия».

  • Казачья станица «Атамань». Увлекательная экскурсия для детей и родителей! Большая по площади казачья станица, на которой размещены разные строения, полностью задекорированные и наполненные предметами быта кубанских казаков. Дети смогут зайти в гости на мельницу, к атаману, сапожнику, цирюльнику, гончару, побывать на казачьем рынке и даже посетить домик Бабы-Яги. Экскурсия подарит много позитивных эмоций, которые останутся в памяти ребенка надолго. Экспонатов очень много, поэтому скучать не придется.

  • Океанариумы «Риф» и «Немо», а также аквариум «Батискаф». Это место позволит погрузиться с головой в мир подводных жителей, лучше познакомиться с их жизнью. Ведь за целый отпуск отдых на пляже может наскучить, а океанариум и аквариум могут внести разнообразие.

  • Поющие фонтаны Анапы. Мощные струи воды вздымаются ввысь под приятные и мелодичные звуки, а потом опускаются вниз – довольно завораживающее зрелище, не находите? Обязательно посетите вечернее шоу фонтанов и хорошее настроение обеспечено. В 2019 году открылся фонтан «Сердце влюбленных», который очень полюбился жителям и гостям курортного города.

  • ТРК «Красная площадь». Еще одна современная достопримечательность – ТРК «Красная Площадь», где также имеется детский развлекательный центр «Острова». В кинотеатре «Монитор» можно всей семьей посмотреть мультфильмы или кино. Также стоит упомянуть динопарк «Рекс», ферму с крокодилами, парк военной техники, парк «Храброе сердце» и многое другое. И это была лишь небольшая памятка туриста, ведь Анапа предлагает огромнейший ассортимент развлечений на любой вкус и возраст. Приезжайте и зарядитесь яркими эмоциями и впечатлениями.

Разработка сайта —
Контактные номера:
(Бронирование номера)
Адрес:
Россия, Краснодарский край,
г. Анапа, пр-т Пионерский, 268 В

Полезные статьи об отдыхе на море

© «Sea Breeze Resort». Все права защищены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
winner.jpg winner1.jpg